Стартовала социальная профилактическая акция «Береги жизнь!».

Самой распространенной причиной несчастных случаев на железной дороге является ее переход в неустановленном месте. Зачастую люди забывают основной постулат: железная дорога является зоной повышенной опасности. Беспечное поведение и надежда на удачу здесь приводят к необратимым трагическим последствиям.

В первую очередь акция «Береги жизнь!» адресована несовершеннолетним. Транспортные полицейские, используя различные формы общения, напомнят детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Так, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проведут для школьников «Уроки безопасности» как в учебных заведениях, так и в музеях, выставочных павильонах, депо, на вокзалах. В программах встреч не только профилактические беседы, но и различные конкурсы и квесты, в основе которых – реальные ситуации, возникающие на железной дороге.

Пассажиры железной дороги смогут увидеть рисунки детей, принявших участие в конкурсе «Будь внимателен на железной дороге! Береги жизнь!».

Памятка: https://yadi.sk/i/EzSWBVc_orKssQ

Видеоролик: