logo

Целевым ориентиром стратегических программ развития физической культуры и спорта, образования в РФ на период до 2030 года является увеличение количества занимающихся физической культурой, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В соответствии с поручением президента РФ В. В. Путина по итогам заседания развития физической культуры и спорта от 22 ноября 2019 года к 2024 году в каждой школе необходимо создать Школьный спортивный клуб.

Что такое школьный спортивный клуб?

Школьный спортивный клуб — общественная организация обучающихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Цель ШСК: создать условия для деятельности школьника, результат которой - самоопределение, самореализация, физическое самовоспитание; формирование интегративных ключевых компетенций школьника.

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности Ссылка
  • Оборотная сторона лицензии на осуществление образовательной деятельности Ссылка
  • Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности Ссылка
  • Расписание работы спортивных секций в ШСК Ссылка