2021

С 15 октября по 14 ноября в подмосковном Солнечногорске, как и во всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения. Всего на территории городского округа будут задействованы более 300 переписчиков и организовано 30 переписных участков.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях — надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства. Все данные записываются с ваших слов, никаких документов предъявлять не надо.

Чтобы принять участие в переписи жители городского округа Солнечногорск могут выбрать любой из 30 стационарных переписных участков:
Снимок_1.JPG
Снимок_2.JPG
Снимок_3.JPG

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). Перепись на портале Госуслуги – до 8 ноября 2021 года.
2021

Уважаемые родители, законные представители! Открылась возможность перевода из одной общеобразовательной организации в другую.

Для перевода ребенка родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в электронном виде по ссылке: https://firstclass.uslugi.mosreg.ru/transfer

К заявлению необходимо прикрепить цветные сканированные копии или фотографии документов:
1.      документ, удостоверяющий личность Заявителя;
2.      свидетельство о рождении ребенка;
3.      документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной Организации и подписью ее руководителя или уполномоченного им лица.

При заполнении  также потребуются данные СНИЛС родителя (законного представителя) (только для заполнения на портале, сам документ никуда прикреплять не требуется).

В течение 1 рабочего дня после подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо представить оригиналы документов в школу.

В случае если оригиналы не будут предоставлены в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Отказано в приёме в муниципальную образовательную организацию может быть по причине отсутствия в ней свободных мест.

2020

С целью привлечения средств бюджета Московской области для реализации проектов по ремонту и оснащению образовательных учреждений городского округа Солнечногорск МБОУ Ложковская СОШ приглашает жителей муниципалитета принять участие в голосовании за данный проект на портале «Добродел».

Голосование стартует 15 декабря.

На портале «Добродел» размещен проект «Приобретение и установка пластиковых стеклопакетов для МБОУ Ложковская СОШ».

Прямая ссылка на проект: https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet/view-project/2458

2021

Жителей городского округа Солнечногорск приглашаем бесплатно пройти вакцинацию от COVID-19 препаратом «Спутник V».

❗Не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС

❗До и после введения вакцины Ваше самочувствие проверит врач

❗Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет

❌
Противопоказания:
x беременность
x период грудного вскармливания;
x аллергические реакции;
x обостренные хронические и острые инфекционные заболевания.

Через 21 день сделайте повторную прививку. В пункте вакцинации вам предложат место и время для записи. Не забудьте сообщить медицинскому специалисту Ваш номер мобильного телефона, чтобы получить sms-напоминание о визите к врачу.

Пункты вакцинации:

Центральная поликлиника ГБУЗ МО «Солнечногорская областная
больница»: мкр. Рекинцо, ул. Ухова, понедельник-пятница
с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 14.00.

Менделеевская городская поликлиника: р.п. Менделеево,
ул. Институтская, д. 8, понедельник-пятница с 8.00 до 20.00,
суббота с 8.00 до 14.00.

Андреевская городская поликлиника: р.п. Андреевка, ул. Жилинская,
д. 1А, понедельник-пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 14.00.

Городская больница НПО «Комплекс»: п. Ржавки,
понедельник-пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 14.00.

Луневская амбулатория: пос. Лунево, стр. 25, понедельник-пятница
с 9.00 до 14.00.

ТЦ «Солнечный»: ул. Красная, 22А, первый и второй этажи,
ежедневно с 10.00 до 18.00, выходные с 10.00 до 20.00.

ТЦ «Зеленопарк»: г. Зеленоград, 18 км от МКАД по Ленинградскому
шоссе, каждая суббота и воскресенье – с 10.00 до 20.00.

Амбулатория «Солнечное»: п. Смирновка, 9, стр. 1,
понедельник с 12.00 до 15.00.

Тимоновская поликлиника: ул. Подмосковная, д. 7,
пн-пт с 13.00 до 15.00., сб с 11 до 13

Мобильный пункт: р.п. Андреевка, ул. Жилинская, стр. 1, (парковка у
гипермаркета «Ашан»), каждая суббота и воскресенье – с 10.00 до 18.00.

МФЦ по адресу ул Тельнова д 3\2 каждую пятницу с 08.00 до 18.00

ТЦ “Подолино”  пн-пт с 10.00 до 18.00 сб. -вс. с 10.00 до 16.00

Поваровская поликлиника пн – пятница с 13.00 до 16.00

Ленинская врачебная амблатория каждую среду с 13.00 до 15.00

Дурыкинская амбулатория понедельник, четверг – с 12.30 – 14.30 , пятница с 12.30-17.00

Есиповский фап – по вторникам с 9.00- 13.00

ФАП в Брёхово по будням с 9 до 15, в субботу- с 9 до 14 часов

Станьте одним из тех, кто уже защитил себя от коронавируса!

2020

Уважаемые учащиеся и их родители!

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что обучение школьников будет идти «в привычном формате, в здании школы». Вместе с этим готовность к использованию дистанционных форм обучения становится необходимым современным умением каждого педагога, родителя и школьника.

Издательство "Академкнига/Учебник" открыло виртуальный класс. Ознакомиться вы можете по ссылке: Просмотреть файл