Порядок направления обращений граждан

Перед направлением обращения в образовательную организацию в форме электронного документа, пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного интерактивного сервиса. Порядок направления обращений граждан в образовательную организацию.

Продолжить чтение

1. Обращение гражданина и (или) юридического лица может быть направлено в образовательную организацию в форме предложения, заявления или жалобы.

2. Обращение, направленное через официальный сайт образовательной организации, подлежит обязательной регистрации и рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

3. Обращение регистрируется в течение трёх рабочих дней и направляется на исполнение должностным лицам в соответствии с их компетенцией.

4. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

5. На обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию образовательной организации, ответ по существу обращения не даётся, о чём гражданин уведомляется в ответе.

6. Ответ заявителю обращения направляется по электронному адресу, указанному при заполнении формы обращения.

7. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

8. Обращения, поступившие через официальный сайт, анализируются и обобщаются руководством образовательной организации. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы в рубрике «Часто задаваемые вопросы».

9. Гражданин может отслеживать статус зарегистрированного обращения, используя сервис «Проверить статус обращения».

Данное поле является обязательным для заполнения

Неверный ввод

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио).

Введите текст с картинки:
Неверный ввод

• !
    Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: С какого класса возможно обучение в кадетском классе?
    Ответ: Обучение в кадетском классе осуществляется с 7 класса.

2. Вопрос: До которого часа длится продленка в начальной школе?
    Ответ: Группа продленного дня работает до 17:00.

3. Вопрос: К вам можно записаться в школу после N класса?
    Ответ: Подать заявление на перевод из другой школы в МБОУ Ложковская СОШ можно через региональный портал государственных услуг (РПГУ) или лично обратившись в школу.

4. Вопрос: Нужно ли перед поступлением в первый класс проходить медицинскую комиссию?
    Ответ: При подаче заявления как в электронном, так и в письменном виде мы не требуем наличие пройденной медкомиссии. Но медицинскую комиссию необходимо пройти после того, когда будете знать, что зачислены в образовательное учреждения (но не позже 1 сентября). Узнать список врачей можете в поликлинике, за которой Вы прикреплены.