Предупреждение

Форма #3 не существует или не опубликована.

• !
    Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: С какого класса возможно обучение в кадетском классе?
    Ответ: Обучение в кадетском классе осуществляется с 7 класса.

2. Вопрос: До которого часа длится продленка в начальной школе?
    Ответ: Группа продленного дня работает до 17:00.

3. Вопрос: К вам можно записаться в школу после N класса?
    Ответ: Подать заявление на перевод из другой школы в МБОУ Ложковская СОШ можно через региональный портал государственных услуг (РПГУ) или лично обратившись в школу.

4. Вопрос: Нужно ли перед поступлением в первый класс проходить медицинскую комиссию?
    Ответ: При подаче заявления как в электронном, так и в письменном виде мы не требуем наличие пройденной медкомиссии. Но медицинскую комиссию необходимо пройти после того, когда будете знать, что зачислены в образовательное учреждения (но не позже 1 сентября). Узнать список врачей можете в поликлинике, за которой Вы прикреплены.

5. Вопрос: Если школьник почувствует недомогание или получит травму, какую помощь окажут ему в школе?
    Ответ: В случае, если есть угроза жизни и здоровью, вызывается неотложная помощь. При этом сотрудники школы (классный руководитель, дежурный администратор) связываются с родителями (законными представителями) и информируют о произошедшем по имеющимся в школе номерам телефонов.

6. Вопрос: Кто осуществляет медицинское обслуживание обучающихся?
    Ответ: Медицинское обслуживание обучающихся 1 – 11 классов осуществляет фельдшер Есиповского ФАП Солнечногорской областной больницы - Абрамова Елена Викторовна.

7. Вопрос: Могут ли родители контролировать качество питания?
    Ответ: В соответствии с заключенным контрактом в МБОУ Ложковская СОШ организацию питания осуществляет МУП «Солнечногорск». Родители могут контролировать качество питания в школе. Родителю нужно обратиться к классному руководителю или ответственному за питание сотруднику школы, выразив свое желание участвовать в региональном проекте «Родительский контроль».

8. Вопрос: В моей школе есть платные кружки, занятия и секции. Это законно?
    Ответ: Да, образовательная организация вправе оказывать услуги по дополнительным образовательным программам на договорной основе. Перечень услуг зависит от запроса учеников и их родителей (законных представителей) и возможностей школы, а стоимость дополнительных образовательных услуг утверждаются Учредителем образовательной организации.

9. Вопрос: Кто выбирает учебник, по которому осуществляется образовательный процесс?
    Ответ: Педагогические работники имеют право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании (ст. 47 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации»). Образовательные организации выбирают учебники из федерального перечня учебников, прошедших экспертизу, и формируют библиотечный фонд, который должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям). (ст. 18 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации»).

10. Вопрос: Какие кружки работают в школе и как записать в них ребенка?
    Ответ: Полная информация о дополнительном образовании размещена на официальном сайте школы на станицах корпусов. Запись осуществляется через специальную систему «Навигатор дополнительного образования Московской области» согласно инструкции. Программы рассчитаны на определенный возраст и количество обучающихся.

© 2022. МБОУ Ложковская СОШ.