Перейти на страницу "Прием в 1 класс"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Количество классов Количество свободных мест Количество поданных заявлений

По вопросам о приеме в первый класс: 8-496-263-76-97

Уважаемые родители и законные представители!

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" внесены изменения в порядок приёма в первый класс на 2021 - 2022 учебный год.

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 12.07.2021 года №40 "О зачислении"

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 12.07.2021 года №39 "О зачислении"

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 09.07.2021 года №38 "О зачислении"

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 07.07.2021 года №36 "О зачислении"

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 07.07.2021 года №35 "О зачислении"

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 06.07.2021 года №33 "О зачислении"

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 01.07.2021 года №28 "О зачислении"

С 1 апреля подают заявление на зачисление в 1-ый класс родители детей, имеющих право первоочередного, преимущенственного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

zak

Уважаемые родители!

С 1 апреля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2021/2022 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих определенные льготы при поступлении.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

В соответствии с  приказом Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля и завершается 30 июня.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

Решение о зачислении ребенка в первый класс по закрепленной территории принимается в течение 3 рабочих дней после 30 июня 2021 года. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Планируемое количество 1-х классов в 2021-2022 учебном году - 2 (общее количество 50 человек).
Обучение будет осуществляться по УМК "Школа России".

По всем вопросам о зачислении в первый класс обращаться по телефону: 8-496-2-63-76-97

В период с 1 апреля по 30 июня производится прием заявлений от родителей детей, имеющих право первоочередного, преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

С 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

risunok1

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием в 1 класс в городском округе Солнечногорск осуществляется на основании приказа Министерства Просвещения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

Муниципальный оператор по вопросам приема в 1 класс – ФИО

Школьный оператор по вопросам приема в 1 класс – Провозина Ольга Владимировна, 8-916-168-85-71

lkat