Перейти на страницу "Прием в 1 класс"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Корпус Количество классов Количество свободных мест Количество поданных заявлений
Ложки 2 5 40
Майдарово 1 5 5
Савельево 2 10 40
Чашниково 1 15 10

Горячая линия по вопросам о приеме в 1 класс: 8-496-263-76-97

Уважаемые родители и законные представители!

На основании приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" внесены изменения в порядок приёма в первый класс на 2022 - 2023 учебный год.

ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 04.07.2022 года №47 "О зачислении"
ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 01.07.2022 года №46 "О зачислении"

Уважаемые родители!

С 1 апреля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2022/2023 учебный год. Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих определенные льготы при поступлении.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

В соответствии с  приказом Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля и завершается 30 июня.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

Решение о зачислении ребенка в первый класс по закрепленной территории принимается в течение 3 рабочих дней после 30 июня 2021 года. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Планируемое количество 1-х классов в 2022-2023 учебном году
Корпус "Ложки" - планируется открытие 2 классов (45 человек)
Корпус "Майдарово" - планируется открытие 1 класса (10 человек)
Корпус "Савельево" - планируется открытие 2 классов (50 человек)
Корпус "Чашниково" - планируется открытие 1 класса (25 человек)

Горячая линия школа по вопросам о зачислении в первый класс: 8-496-263-76-97

В период с 1 апреля по 30 июня производится прием заявлений от родителей детей, имеющих право первоочередного, преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

С 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

risunok1

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием в 1 класс в городском округе Солнечногорск осуществляется на основании приказа Министерства Просвещения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

Школьный оператор по вопросам приема в 1 класс – Провозина Ольга Владимировна, 8-916-168-85-71

lkat

ДОКУМЕНТЫПрезентация "Прием в 1 класс МБОУ Ложковская СОШ"
ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 31.03.2022 года №68 "Об организации приема детей в 1-ый класс МБОУ Ложковская СОШ в 2022 г."
ПРИКАЗ директора МБОУ Ложковская СОШ от 31.03.2022 года №69 "О закреплении территорий за МБОУ Ложковская СОШ"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации городского округа Солнечногорск Московской области от 29.03.2021 г. № 453 Об утверждении Административного регламента предоставления общеобразовательной организацией городского округа Солнечногорск Московской области муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1875 от 05.10.2020 администрации городского округа Солнечногорск "О внесении изменений в постановление администрации городского округа Солнечногорск Московской области от 28 января 2020 года №140 "Об утверждении Перечня образовательных организаций, закрепленных за территориями, расположенными в городском округе Солнечногорск Московской области для учета граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, обеспечения приема в образовательные учреждения""

© 2022. МБОУ Ложковская СОШ.