ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Движение создано в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

ДокументыУстав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»
Презентация "Что такое РДДМ «Движение первых»?"

О движении:

Цель - подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи, создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Как вступить в организацию?

Вступление - добровольное. Возраст участников движения - от 6 до 18 лет. Чтобы стать членом организации, нужно просто присоединиться к движению, зарегистрировавшись на сайте будьвдвижении.рф.