ЮИД | Информация о ЮИД

ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения в МБОУ Ложковская СОШ – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

• Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

КАК МНОГО ВСЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ!

• Выпускать стенгазеты, информационные вестники, листовки, школьные радиопередачи по безопасности дорожного движения.
  • Организовывать агитбригады, конкурсы, викторины, соревнования, КВН, минутки безопасности для малышей, ставить инсценировки и даже спектакли. Участвовать в соревнованиях и конкурсах по безопасности дорожного движения.
  • Проводить шефскую работу, помогать ученикам начальной школы в изучении правил дорожного движения, проводить конкурсы рисунков, поделок, оказывать помощь при подготовке наглядных пособий, составлять маршруты безопасного подхода к школе, разрабатывать карты опасных зон перехода проезжей части в районе школы.

ДокументыПриказ от 02.09.2020 года №104-а "Об организации отряда юных инспекторов движения"
Положение об отряде юных инспекторов движения (ЮИД) МБОУ Ложковская СОШ

ДостиженияБлагодарственное письмо команде ЮИД МБОУ Ложковская СОШ от начальника Управления образования Е.И. Береговой
Сертификат участника Всероссийской интернет-олимпиады для школьников "Дорога без опасности"
Грамота за III место в районном слете юных инспекторов движения среди образовательных организаций Солнечногорского муниципального района
Грамота за активное участие в районном фестивале "Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах"
Свидетельство участника районных соревнований среди отрядов ЮИД "Безопасное колесо-2017"
2019

В рамках взаимодействия школы с дошкольными учреждениями, при поддержке ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, учащиеся Ложковской школы, являющиеся Юными инспекторами движения выступили в детском саду №9 с агитационной программой по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.