В школе создана система организации пропускного режима и безопасности.

Пропускной режим осуществляется высококвалифицированными сотрудниками частного охранного предприятия ООО ЧОП «НАЗВАНИЕ».

Все сотрудники охранного предприятия прошли необходимое обучение и имеют допуски к работе согласно действующего законодательства.

Руководство осуществляет заместитель директора по безопасности Павлов Д.О.

Посты охраны оснащены средствами досмотра (ручными и стационарными), индивидуальными средствами защиты органов дыхания при пожаре, первичными средствами пожаротушения, необходимой документацией для организации несения службы, фонарями.

В школе функционирует электронная пропускная система, позволяющая фиксировать нахождение детей в образовательной организации и информирование родителей.

Создана и постоянно развивается система видеонаблюдения, на сегодняшний день охвачено практически все здание школы, его периметр, места проведения травмопасных уроков, прогулочные площадки, входы/выходы.

Функционирует две системы видеонаблюдения, локальная с хранением информации в школе и система наблюдения "Безопасный регион".