Информация о местах осуществления образовательной деятельности
Здание МБОУ Ложковская СОШ
  • Адрес объекта: Московская область, городской округ Солнечногорск, деревня Ложки
  • Вид места осуществления образовательной деятельности: общеобразовательная школа
  • Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: да
  • Фотография объекта: image

Здание МБОУ Ложковская СОШ
  • Назначение объекта: школа
  • Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется пандус
  • Площадь: 3345 квадратных метров
  • Фотография объекта: image

• Адрес: Московская область, г.о. Солнечногорск, деревня Ложки
  • Количество оборудованных учебных кабинетов: 24
  • Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 53-74 м2
  • Количество объектов для практических занятий: 6
  • Общая площадь в объектов для практических занятий: 53-74 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Лекционный зал

• Площадь: 1365 м2
  • Адрес: Территория МБОУ Ложковская СОШ
  • Площадь: 2500 м2

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
309 | Кабинет русского языка и литературы
  •
308 | Кабинет биологии (имеется лаборантская)
307 | Кабинет русского языка и литературы
306 | Кабинет математики
304 | Кабинет информатики
303 | Кабинет математики
302 | Кабинет английского языка
  •
300 | Кабинет химии (имеется лаборантская)
209 | Кабинет начальных классов
208 | Кабинет начальных классов
207 | Кабинет начальных классов
206 | Кабинет начальных классов
205 | Кабинет истории и обществознания
203 | Кабинет начальных классов
202 | Кабинет начальных классов
  •
200 | Кабинет физики (имеется лаборантская)
111 | Кабинет технологии
110 | Кабинет истории и обществознания
106 | Кабинет иностранного языка
105А | Кабинет иностранного языка
105 | Кабинет ОБЖ
103 | Кабинет военной подготовки
102Б | Кабинет иностранного языка
  •
102А | Кабинет технологии (Домоводство)
  •

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗШкольная столовая рассчитана на 150 посадочных мест.
Реализация готовых блюд в столовых школ осуществляется через линию раздачи, которая располагаeтся на площади горячего цеха и отделяться от него перегородкой.
Порционирование и отпуск готовых блюд и напитков, а также комплектации обедов и сервировку столов выполняют повара- раздатчики.
Организация горячего питания в новом учебном году проходит в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Для безопасности ребят в нашей школьной столовой созданы все условия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и новыми санитарно-эпидемиологическими правилами. В связи с этим установлены антисептики с дезинфицирующим средством для рук, промаркированы столы, закрепленные за каждым классом, разработан временной график посещения столовой.
Варка первых блюд, гарниров и напитков, а также жарка вторых блюд осуществляется в наплитной посуде, для чего подбирается необходимое количество электрических плит.
Жарочное оборудование для школьной столовой включает в себя опрокидывающиеся электрические сковороды, на которых продукты обжариваются, и жарочные шкафы, где они тушатся или запекаются до полной готовности.
Пищеблок оснащен картофелечисткой, которая производит механическую очистку всех корнеплодов, и овощерезкой, которая осуществляет нарезку овощей для первых и вторых блюд, мясорубкой и фаршемешалкой.
Складской блок включает холодильные камеры, холодильные шкафы.
Кроме механического и теплового, в производственных цехах для организации рабочих мест поваров устанавливают нейтральное оборудование для школьной столовой: производственные столы, моечные ванны.
В настоящее время поставлена задача полного охвата школьников горячими обедами.
Дети, имеющие установленную МСЭ инвалидность и дети с ОВЗ по Постановлению администрации г.о. Солнечногорск Московской области от 26.08.2020 №1570 обеспечены двухразовым горячим питанием.
Производственная деятельность столовых контролируется местными властями, администрацией школы, родительским контролем, санитарными и медицинскими службами.

Информация о местах осуществления образовательной деятельности Доступ в интернет реализуется на 46 компьютерах. Провайдер: ООО "Нэт-Норд" (скорость 100 Мбит/с)

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования
Название Ссылка
Министерство просвещения Российской Федерации http://edu.gov.ru