Структура управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор образовательного учреждения - Апсалямова Лилия Рифовна

Коллегиальные органы управления

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический совет, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом образовательной организации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Иные органы управления

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации могут быть созданы советы обучающихся, советы родителей, профессиональные союзы обучающихся и (или) работников образовательной организации.

ИЗОБРАЖЕНИЕ

Во главе образовательного учреждения стоит директор. Директор осуществляет руководство учреждением в соответствие с его Уставом и законодательством РФ. Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание.

Директор образовательного учреждения - Апсалямова Лилия Рифовна.

Управляющий совет образовательного учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей. Членами педагогического совета являются все учителя и воспитатели учреждения, включая совместителей.

Заместители директора осуществляют организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом.

• Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (корпус "Ложки") - Провозина Ольга Владимировна
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (корпус "Савельево") - Рузанова Галина Анатольевна
  • Заместитель директора по воспитательной работе - Копыльская Анна Юрьевна
  • Заместитель директора по методической работе - Торопцева Екатерина Викторовна
  • Заместитель директора по безопасности - Павлов Денис Олегович

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы ОУ, осуществляющим проведение учебно – воспитательной, методической, опытно – экспериментальной и внеклассной работы по одному или нескольким родственным учебным предметам.

В школе работают 5 методических объединений:

• методическое объединение классных руководителей;
  • методическое объединение учителей начальных классов;
  • методическое объединение учителей гуманитарного цикла;
  • методическое объединение учителей математического цикла;
  • методическое объединение учителей естественнонаучного цикла.

Учредители образовательной организации
Учредитель: Управление образования Администрации городского округа Солнечногорск Московской области
Руководитель: Шаповалова Марина Вячеславовна, и.о. начальника управления образования
Адрес: 141506, Московская область, город Солнечногорск, ул. Красная, д. 124