Во исполнение Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16) в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» на базе корпуса "Савельево" МБОУ Ложковская СОШ в сентябре 2021 года начал функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» .

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Биология», «Физика», «Химия».

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметной области «Естественно- научные предметы»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Для успешного результативного функционирования Центра "Точка роста» учителя химии, биологии, физики, информатики — с 25 мая по 25 июня 2021 года прошли обучение на платформе "Цифровая экосистема ДПО".

© 2022. МБОУ Ложковская СОШ.