Цель профориентационной работы в школе: оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности; выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Задачи профориентационной работы: получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся; выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Основные направления профессиональной ориентации учащихся: профессиональной просвещение, профессиональная диагностика, профессиональная консультация и др.

Документы:
План профориентационной работы в МБОУ Ложковская СОШ на 2019-2020 учебный год
Договор о профессиональном обучении по программам профессиональной подготовки в рамках приоритетного проекта "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом"

Сотрудничество:

Сертификаты участников проекта "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом"

1. Авдиянц - cертификат №1

2. Бойко - cертификат №1 | сертификат №2

3. Гаспарян - cертификат №1

4. Гилева - cертификат №1

5. Гук - cертификат №1 | сертификат №2

6. Гущин - cертификат №1 | cертификат №2 | cертификат №3

7. Джураева - cертификат №1