Функциональная грамотность помогает применять полученные знания в школе на практике и решать сложные жизненные задачи. Она основывается на грамотности людей и их знаний, помогает здраво мыслить и иметь собственную точку зрения на то, что происходит сейчас в окружающем их мире.

В период с 05.12.2022 по 09.12.2022 в Московской области в образовательных учреждениях будет проходить «Неделя функциональной грамотности» в соответствии с Планом мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Московской области, на 2022/2023 учебный год, утвержденным распоряжением Министерства образования Московской области от 13.10.2022 № Р-682 .

ДокументыАналитическая справка об организации работы по формированию функциональной грамотности обучающихся МБОУ Ложковская СОШ
Школьные мероприятия для педагогических работников по формированию функциональной грамотности
Школьные мероприятия для обучающихся по формированию функциональной грамотности
Презентация "Из опыта работы МБОУ Ложковская СОШ по формированию функциональной грамотности обучающихся"