Во исполнение Плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24 декабря 2018 г. № 16) в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» на базе корпуса «Савельево» МБОУ Ложковская СОШ в сентябре 2021 года начал функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». С 1 сентября 2022 года центр образования был открыт на базе корпусов «Ложки» и «Чашниково».

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Биология», «Физика», «Химия».

• преподавание учебных предметов из предметной области «Естественно-научные предметы»;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Для успешного результативного функционирования Центра «Точка роста» учителя химии, биологии, физики, информатики прошли профессиональное обучение.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.