УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

C 01 апреля до 31 августа 2024 года происходит период комплектования дошкольных отделений (детских садов) образовательного комплекса МБОУ Ложковская СОШ на новый 2023/2024 учебный год.

Чтобы ребенка зачислили в детский сад, сначала нужно встать на очередь. Это можно сделать с рождения ребенка и до 7 лет. При этом он должен иметь временную или постоянную регистрацию в Московской области. Для записи родители или законные представители ребенка, зарегистрированные в Подмосковье, могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) Московской области.

Подать заявление в детский сад

В случае отсутствия технической возможности самостоятельно подать заявление через РПГУ родители (законные представители) могут получить бесплатный доступ к РПГУ для постановки ребенка на очередь в детский сад в электронной форме во всех Многофункциональных центрах (МФЦ).

Очередь в детские сады формируется по дате постановки из списка детей по льготным и общим основаниям. В случае наличия у семьи льготного статуса, дающего право на внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад, родителю или законному представителю ребенка необходимо в год поступления в детский сад перед началом комплектования на новый учебный год обратиться с комплектом документов, подтверждающих льготу, в Управление образования Администрации городского округа Солнечногорск.

На внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад действуют определенные льготы, право на которые имеют следующие категории граждан:

• дети следователей и прокуроров;
  • дети, чьи родители пострадали при аварии на Чернобыльской АЭС;
  • дети военнослужащих;
  • дети сотрудников полиции;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, имеющие инвалидность (для них существуют специальные детские сады: общеоздоровительные и по отдельным заболеваниям);
  • дети, в семьях которых один из родителей имеет инвалидность.

Правом преимущественного зачисления также пользуются дети, проживающие на закрепленной за детским садом территории.

Проверить состояние очереди в детский сад можно через региональный портал государственных услуг по данным свидетельства о рождении ребенка (серия и номер) или через орган управления образованием по месту жительства.

После получения направления для зачисления ребенка в детский сад требуется подойти с оригиналами документов для оформления договора. Зачисление осуществляется в течение 3-х дней после его подписания.

Шаблоны документов